Коллекторы, которым простые люди говорят «спасибо»

124 просмотра
17 января / 22:22
Коллекторы, которым простые люди говорят «спасибо»

Кто не слышал про коллекторов? А уж сколько граждан сталкивалось с методами их работы — просто не перечесть. Обычно, реакция на упоминание коллекторов у нас одна — брезгливо и с опаской. Но ведь бывают и такие коллекторы, которым простые люди по итогу работы оказываются благодарны. Ну как «простые»... Испанские люди, к дружную семью которых легко может влиться и кто-нибудь из вас.

Коллекторы, о которых я расскажу здесь, занимаются недвижимостью. Если точнее — незаконными квартирантами, «окупас». Откуда берутся окупас? Если вы давно в теме, пропускайте следующий абзац или уточните свою версию в комментариях. А для остальных — объясняю.

Проблема незаконного занятия чужого жилища стала прям-таки проблемой для Испании сравнительно недавно. Во время кризиса пустующие квартиры в новостройках и недостроях стали активно заселять мигранты. Да что там мигранты, простые испанцы, попавшие в яму безработицы, тоже массово этим промышляли. Время шло, в квартиры приезжали собственники, но попасть туда уже не могли — окупас меняли двери, замки, заручались законодательной поддержкой, которая не позволяет выкидывать на улицу людей, живущих пусть даже и на чужой жилплощади, но которым некуда переезжать. Да, это очень гуманно по отношению к обездоленным, но каково при этом законным собственникам! Особенно остро проблему окупас ощутили на себе иностранные покупатели, которые приобретали квартиры в инвестиционных целях или чтобы приезжать туда на отдых.

Решать проблему удается не всегда, да и занимает решение много денег и времени. Больше того — все чаще стали происходить захваты с целью шантажа, когда незаконные жители специально занимали жилплощадь, чтобы выудить у владельца пару, а то и не пару тысяч евро.

При капитализме свято место пусто не бывает, поэтому на этот спрос рано или поздно должно было появиться предложение. И появились они! Они — коллекторы недвижимости. Организации, быстро и эффективно выселяющие непрошеных (или прошеных, но сильно задолжавших) постояльцев.

Вообще, об услугах этих организаций не принято говорить в полный голос, так как их методы находятся на границе с законом. Зачастую СМИ и некоторые политики вполне открыто их критикуют. Зато как благодарны им простые собственники!

Стоит заметить, что услуги коллекторов недвижимости стоят недешево, по сути речь идет о самом дорогом способе избавления от окупас, расценки варьируются в районе 3-5 тысяч евро. Но с точки зрения результата — это самый надежный и быстрый способ. По времени специалисты гарантируют полное избавление от тара... окупас за неделю.

В чем заключается их метод? Секрет фирмы. Любопытным клиентам в таких организациях объясняют, что методы воздействия носят исключительно психологический характер. Что, мол, до физического воздействия дело не доходит. И правда, когда посмотришь на иных из этих коллекторов, понимаешь, специально такого подбирали — для психического воздействия.

А вообще, как говорится, «хочешь есть колбасу с удовольствием — не спрашивай, как ее делают». Не так давно Правительство Испании озаботилось вопросом и предложило законодательно обоснованную процедуру экспресс-выселения. Худо-бедно, но эта процедура работает и проблема окупас сейчас перестала быть такой острой, как, скажем, два года назад. Но как бы то ни было, стоит иметь на уме все возможные варианты защиты!

Подпишитесь,
чтобы не пропускать
свежие статьи
Будем присылать подборку материалов не чаще раза в неделю
Нужна консультация специалиста?​
Екатерина Маслова Эксперт по иммиграционным программам и зарубежной недвижимости
Вся самая актуальная информация об
инвестициях в зарубежную
недвижимость и иммиграционных программах на нашем телеграм-канале!
подпишитесь на канал и будьте всегда в курсе событий!
Получите приглашение на выставку-конференцию
1.
Оставьте
заявку
2.
Заполните
анкету и получите
электронный билет
3.
Покажите билет
при входе на выставку
Как добраться?
Место проведения
Москва, Сафмар Аврора Люкс (ex. Марриотт Ройал Аврора)
Рядом с метро Охотный Ряд, Театральная,
Кузнецкий Мост
Время работы выставки
Суббота - Воскресенье
с 11:00 до 19:00
Контакты организаторов

+7 (967) 275-09-05 Надежда,
бизнес-ассистент Дмитрия Саватеева

Организаторы
выставки
EVENT PROPERTY
RPG MEDIA
Партнеры
выставки
Генеральный партнёр выставки
Официальный информационный партнер
Специальный интернет-партнёр
Информационные
выставки