Мифы и легенды испанской недвижимости

185 просмотров
2 октября / 21:52
Мифы и легенды испанской недвижимости

1 МИФ: Куплю недвижимость - получу ВНЖ.

Необходимо знать, что ВНЖ дадут, если объект будет стоить не менее 500 тыс. евро. Ранее была попытка снизить эту планку до 160 тыс. евро – парламент не пропустил.

В Испании гораздо легче получить ВНЖ на других условиях, чем покупка жилья. И, кстати, это гораздо легче сделать, чем в большинстве стран ЕС. Например: вы сможете доказать наличие у вас постоянного годового дохода, не зависящего от вашего нахождения в Испании, и сможете спокойно получить ВНЖ без права на работу. Существуют и другие приемлемые варианты получения ВНЖ.

2 МИФ: Не Барселоной единой

Покупать только в разрекламированных районах Испании - это далеко не единственный вариант покупки недвижимости.

Вот, например, регионы Аликанте (Бенидорм, Кальпе), Кастельон (Беникассим, Монкофар) и другие чудеснейшие местечки в Испании уже завоевали симпатии европейцев и пока что не так популярны, как, скажем, Барселона и Мадрид.
Присмотритесь к Валенсии - очаровательному городу-парку с тысячелетней историей и прекрасными пляжами. Этот город, по оценкам испанских экспертов, признается самым лучшим для жизни в Испании, и его недвижимость является надежной инвестицией.

3 МИФ: Куплю без посредников

Особенно этим страдают россияне, которые пытаются купить недвижимость в Испании без посредников, не привлекая к процессу сделки купли-продажи риэлторов. Желание сэкономить на сделке 2-3%, порой перекрывает правила безопасности.

Далеко не просто все в процедуре покупки недвижимости в Испании. Так, например, без наличия NIE (номера идентификации иностранца) вам её не продадут. Специалист должен помочь вам его получить, т.к. это не так легко сделать самостоятельно. Помимо этого, надо открыть счёт в испанском банке, а это становится для россиян труднее с каждым годом. Нужно уметь договариваться с продавцом на хорошие условия сделки – это, на самом деле, достаточно трудно.

4 МИФ: У самого синего моря

Приобретение недвижимости в Испании на первой линии у моря имеет не только свои плюсы, но и минусы. Например, местные жители вовсе не стремятся, чтобы окна их квартир выходили на море, которое плещется под окнами. С одной стороны – прекрасный вид, если хорошая погода и тепло. Но если холод и сильный морской ветер с песком и солёными брызгами — то уже не так всё чудесно. Первая линия – это здорово, если вы намерены проводить в своём жилье тёплое время года или сдавать его в аренду отдыхающим. Но зимой в нём жить не всегда комфортно.

5 МИФ: БлицКредит

Испанцам покажется странным ваше желание взять ипотеку на короткий срок. В Европе считается разумным брать ипотеку на как можно более продолжительное время. И когда вы вдруг начинаете этот срок просить изменить в меньшую сторону, то у банкиров возникает сомнение в психической адекватности заёмщика. Ведь чем больше срок, тем ниже ежемесячные платежи, а годовые банковские проценты в размере 3.9-4.5% для иностранцев не столь существенны по сравнению с теми, что на их родине.

Ну и, наконец, нужно знать, что любую ипотеку в Испании можно прервать досрочно, заплатив штраф в размере 1% от оставшейся суммы основного долга. Плюс нотариальное оформление досрочного погашения ипотеки обойдётся около 1000 €.

Подпишитесь,
чтобы не пропускать
свежие статьи
Будем присылать подборку материалов не чаще раза в неделю
Нужна консультация специалиста?​
Екатерина Маслова Эксперт по иммиграционным программам и зарубежной недвижимости
Вся самая актуальная информация об
инвестициях в зарубежную
недвижимость и иммиграционных программах на нашем телеграм-канале!
подпишитесь на канал и будьте всегда в курсе событий!
Получите приглашение на выставку-конференцию
1.
Оставьте
заявку
2.
Заполните
анкету и получите
электронный билет
3.
Покажите билет
при входе на выставку
Как добраться?
Место проведения
Москва, Сафмар Аврора Люкс
Рядом с метро Охотный Ряд, Театральная,
Кузнецкий Мост
Время работы выставки
Вторник - Среда
с 11:00 до 19:00
Контакты организаторов

+7 (967) 275-09-05 Надежда,
бизнес-ассистент Дмитрия Саватеева

Организаторы
выставки
EVENT PROPERTY
RPG MEDIA
Партнеры
выставки
Генеральный партнёр выставки
Официальный интернет-партнёр
Специальный интернет-партнёр
Информационные
партнеры выставки