6 мест мест в Европе, где можно купить жилье от 600 €/М²

85 просмотров
24 января / 22:52
6 мест мест в Европе, где можно купить жилье от 600 €/М²

В свете последних тенденций рынка европейской недвижимости и прогнозируемого подъема цен неплохо бы задуматься, куда инвестировать надежно и бюджетно. Ведь в Европе есть прекрасные города, где недвижимость всегда будет пользоваться спросом, а ее стоимость начинается от 600 евро за квадратный метр! Но, как говорится, всегда есть свои «НО». Предлагаю вам подборку из самых бюджетных городов и регионов Европы.

1. Бургас (Болгария)

Болгария — одна из самых привлекательных стран как для отдыха, так и для жизни. НА юго-востоке страны расположился замечательный городок под названием Бургас, который по праву считается лучшим местом для жизни в Болгарии. С численностью населения чуть более 200000 человек, богатым культурным наследием, прекрасным Приморским парком с реликтовыми деревьями это морской город очаровывает своих гостей
Летом в Бургасе проводится множество культурных мероприятий, фестиваль песчаных скульптур, Burgas spirit, Международный кинофестиваль (BIFF) и т.д. Любой, кто посещает Бургас, испытывает ощущение праздника и полноты жизни. И при этом цены на недвижимость одни из самых доступных в Европе: от 600 евро за кв. м.

2. Алгарве (Португалия)

Это территория на юге Португалии с центром в городе Фару. Алгарве – это более 100 километров Атлантического побережья, живописные, скалистые берега, голубые лагуны и песчаные пляжи, более 40 полей для гольфа. Весь это изысканный коктейль делает Алгарве весьма привлекательным для жизни. За последние 30 лет в Алгарве было совершено более 100000 покупок недвижимости, что говорит о большой популярности этого региона среди инвесторов. Жилье для тех, кто хочет наслаждаться 280 солнечными днями в году, по-прежнему достаточно доступно по цене. Средняя цена за квадратный метр недвижимости составляет 1500 евро.

3. Лиссабон (Португалия)

Лиссабон - город, где вы можете насладиться европейским стилем жизни в тандеме с историей, романтикой, удивительным гостеприимством и прекрасным местоположением этого приморского города. Здесь мягкий климат и самые вежливые и дружелюбные люди, низкая стоимость жизни по отношению к центральной Европе, очаровательные узкие улочки на холмистом берегу и море у вас под рукой. Это идеальное место, чтобы основать свой второй дом. В настоящий момент чтобы купить здесь 2-х комнатную квартира в привлекательном районе, вам понадобится около 100 000 евро.

4. Полуостров Беара (Ирландия)

Волны с картин Айвазовского оживают здесь, разбиваются о скалы, а за ними тянутся километры песчаных пляжей, пропитанных теплым морским воздухом. Не это ли райское единение с природой как сон наяву на жителей мегаполисов? В последнее время Ирландию омывает волна спроса на большие, семейные дома в привлекательных районах основных городов. Отличной локацией для покупки сейчас является полуостров Беара, он является самым крупным и наиболее удаленных на этом побережье, постройка нового дома обойдется вам не очень дорого. Местные жители предпочитают покупать новые дома, а не ремонтировать старые, традиционные сельские дома. Вы только представьте, что значит цена 80000 евро для типичного ирландского коттеджа, который находится в нескольких шагах от океана. Однако некоторые из объектов нуждаются в небольшом ремонте.

5. Апулия (Италия)

Здесь, в Апулии, на юго-востоке Италии вы сможете найти и потрясающую локацию и недвижимость по низким ценам в одном лице. Апулия имеет многочисленные песчаные пляжи на двух береговых линиях. А на плодородных землях раскинулись виноградники и оливковые рощи. Вокруг множество исторических городов, которые стоит посетить. Низкие затраты на проживание, церкви, исторические здания, средневековые улочки произведут на вас хорошее впечатление. У вас есть возможность не просто приобрести второй дом, вы приобретаете кусочек настоящей, неподдельной Италии, полностью погружаясь в ее быт и историю. В Апулии есть много предложений домов сельского типа менее, чем за 90 000 евро.

6. Стамбул (Турция)

Крупнейший мегаполис Европы, как ни странно, находится не совсем в Европе. Но, как бы то ни было, столица Турции была и остается одной из главных «гаваней» для инвестирования в недвижимость. В целом, рынок недвижимости страны за последние несколько лет развивается небывалыми темпами. Турция является страной будущего, причем половина населения моложе 30 лет. В Стамбуле половина имеющегося жилищного фонда должно быть заменено или отремонтировано, активно строятся новые дома, ремонтируются и распродаются старые. Цены на квартиры в Стамбуле находятся на уровне около $ 1000 за квадратный метр.

Подпишитесь,
чтобы не пропускать
свежие статьи
Будем присылать подборку материалов не чаще раза в неделю
Нужна консультация специалиста?​
Екатерина Маслова Эксперт по иммиграционным программам и зарубежной недвижимости
Вся самая актуальная информация об
инвестициях в зарубежную
недвижимость и иммиграционных программах на нашем телеграм-канале!
подпишитесь на канал и будьте всегда в курсе событий!
Получите приглашение на выставку-конференцию
1.
Оставьте
заявку
2.
Заполните
анкету и получите
электронный билет
3.
Покажите билет
при входе на выставку
Как добраться?
Место проведения
Москва, Сафмар Аврора Люкс (ex. Марриотт Ройал Аврора)
Рядом с метро Охотный Ряд, Театральная,
Кузнецкий Мост
Время работы выставки
Суббота - Воскресенье
с 11:00 до 19:00
Контакты организаторов

+7 (967) 275-09-05 Надежда,
бизнес-ассистент Дмитрия Саватеева

Организаторы
выставки
EVENT PROPERTY
RPG MEDIA
Партнеры
выставки
Генеральный партнёр выставки
Официальный интернет-партнёр
Специальный интернет-партнёр
Информационные
партнеры выставки