Как стать европейцем быстро и дорого - часть 1

807 просмотров
24 сентября / 22:13
Как стать европейцем быстро и дорого - часть 1

«Золотая виза» ― это, пожалуй, самый быстрый и удобный способ иммигрировать в развитые страны, которые заинтересованы в притоке зарубежных инвестиций.

Цель проекта «Золотая виза» - это, в первую очередь, предоставление гражданства взамен внесенных инвестиций во внутреннюю экономику страны. Преимущества «Золотой визы» (варьируются в зависимости от страны):

  • Свободное и беспрепятственное передвижение по государствам в зоне Шенгена;
  • Свободный въезд и проживание в конкретной стране в течение всего срока действия визы;
  • Пребывание на территории страны не ограничено по времени;
  • После окончания срока действия визы возможна подача запроса на получение вида на жительство;
  • Право на подачу запроса на воссоединение со своей семьей – как супругой/супругом, так и детьми.

Мы составили для вашего удобства список стран, в которых на сегодняшний день действует закон о предоставлении ПМЖ участникам инвестиционной программы, а также условий получения «Золотой визы». Вот самые популярные из них:

  • Португалия;
  • Латвия;
  • Испания;
  • Греция;
  • Кипр;
  • Мальта.

Отличия в условиях получения и привилегии, которые дает «Золотая виза» в разных странах:

Испания

Золотая виза Испании позволяет получить вид на жительство после приобретения недвижимости на сумму не менее 500 тыс. евро. Но, если в остальных государствах при покупке недвижимости возможно оформление ипотеки, то в Испании это запрещено. У резидента есть право на воссоединение с членами своей семьи – близкими родственниками и даже совершеннолетними детьми (экономически зависимыми от главного заявителя).

Участие в программе не предоставляет права на работу. Для подачи документов получения вида на жительство можно находиться как в Испании, так и за ее пределами. Справка об несудимости не требуется.

Первая виза действительна в течение одного года. После этого выдается сертификат на получение ВНЖ, который действителен в течение двух лет. И уже по истечению этого срока возможна подача заявления на выдачу ВНЖ для инвесторов. Вид на жительство в данном случае действителен двух лет.

Латвия

На данный момент, участником программы может стать иностранец, приобретший жилую недвижимость на сумму не менее 250 тыс.евро в Юрмале, Риге или в следующих районах: Стопинський край, Саулкрастский, Ропажский, Олайнский, Марупский, Кекавский, Икшкильский, Гаркалнский, Царникавсковский, Балдонский, Бабитский, Адажский.

В других районах иностранцы могут приобрести 2 объекта недвижимости, но не земельные участки на сумму в 250 тыс. евро. Однако, стоимость каждого объекта должна составлять не менее 40 тыс. евро за каждый объект (в сумме не менее 80 тыс.евро).

Помимо этого, инвесторы, которые оформляют документы на получение вида на жительство в первый раз, должны оплатить 5% от общей стоимости приобретенных объектов на счет в государственном банке.
Латвийский ВНЖ оформляется на имя инвестора, его супруги или супруга и несовершеннолетних детей. ВНЖ ограничен сроком действия в один календарный год и нуждается в ежегодном продлении.

Кипр

Чтобы получить вид на жительство на Кипре, необходимо приобретение недвижимости на сумму не менее 300 тыс. евро. В целом, недвижимость может приобретаться и за меньшую сумму, но с другой стороны, таким инвесторам отказывают чаще, так как они не являются участниками программы Золотой визы.

Инвесторы, которые приобретают недвижимость по участию в программе, гарантированно получают подтверждение на заявку о получении вида на жительство. Заявку на получение ВНЖ рассматривают в в кратчайшие сроки – всего пара месяцев от момента подачи.

Когда требуется оформление вида на жительство, стоит помнить о том, что на Кипре оно продлевается каждый год. Также запрещено выезжать с острова более чем на 3 месяца в течение одного года, иначе ВНЖ аннулируется. В виду этого, лучше оформлять получение постоянного места жительства, т.к. оно не имеет срока давности и сразу же восстанавливается при смене паспорта.

На получение статуса ПМЖ или ВНЖ может претендовать не только инвестор, но и его супруга или супруг и несовершеннолетние дети.

Подпишитесь,
чтобы не пропускать
свежие статьи
Будем присылать подборку материалов не чаще раза в неделю
Нужна консультация специалиста?​
Екатерина Маслова Эксперт по иммиграционным программам и зарубежной недвижимости
Вся самая актуальная информация об
инвестициях в зарубежную
недвижимость и иммиграционных программах на нашем телеграм-канале!
подпишитесь на канал и будьте всегда в курсе событий!
Получите приглашение на выставку-конференцию
1.
Оставьте
заявку
2.
Заполните
анкету и получите
электронный билет
3.
Покажите билет
при входе на выставку
Как добраться?
Место проведения
Москва, Сафмар Аврора Люкс (ex. Марриотт Ройал Аврора)
Рядом с метро Охотный Ряд, Театральная,
Кузнецкий Мост
Время работы выставки
Суббота - Воскресенье
с 11:00 до 19:00
Контакты организаторов

+7 (967) 275-09-05 Надежда,
бизнес-ассистент Дмитрия Саватеева

Организаторы
выставки
EVENT PROPERTY
RPG MEDIA
Партнеры
выставки
Генеральный партнёр выставки
Официальный информационный партнер
Специальный интернет-партнёр
Информационные
выставки