Как стать европейцем быстро и дорого - часть 2

280 просмотров
26 сентября / 22:26
Как стать европейцем быстро и дорого - часть 2

«Золотая виза» ― это, пожалуй, самый быстрый и удобный способ иммигрировать в развитые страны, которые заинтересованы в притоке зарубежных инвестиций. Продолжаем разговор об особенностях получения "Золотой визы" в разных странах.

Мальта

Условия получения "Золотой визы":

  1. Покупка ценных бумаг, акций и облигаций на сумму не менее 250 тыс. евро;
  2. Покупка или аренда жилой недвижимости на сумму не менее 320 тыс. евро, но на острове Гозо и в южной части Мальты недвижимость нужно купить за сумму не менее 270 тыс. евро. Если речь идет об аренде аренде, то сумма оплаты должна составлять не менее 12 тыс. евро в год.
  3. Государственная пошлина в размере 30 тыс. евро;
  4. Инвестор должен владеть облигациями и недвижимостью в течение 5 лет, передавать их во временное владение недопустимо. Однако, по прошествии 5 лет, продажа или сдача недвижимости в аренду будет возможна без потери статуса ВНЖ.

Процесс получения ВНЖ на Мальте занимает около четырех месяцев. Существенное преимущество мальтийской "Золотой визы" заключается в свободе передвижения и отсутствии привязки к Мальте: инвестор, получивший ВНЖ, должен провести за границами Мальты не меньше 6 месяцев подряд или 10 месяцев в сумме.

Следует учесть, однако, что на Мальте ВНЖ – это не ступенька к получению ПМЖ или гражданства. Участники программы не имеют права в дальнейшем подавать прошение на получение мальтийского гражданства. Есть также запрет на трудовую деятельность.
Инвестор может подавать заявление на получение ВНЖ вместе со всеми членами своей семьи при условии, что они от него финансово зависят.

Португалия

Чтобы получить «Золотую Визу» в Португалии, необходимо выполнить два условия:

  1. Преобрести любую недвижимость за 500 тыс. евро или за 350 тыс. евро недвижимость, которая была построена более 30 лет назад или находится в зоне исторического или культурного наследия (при определённых условиях, можно снизить сумму на 20%)

  2. Преобрести недвижимость не прибегая к кредитованию в португальском банке. (Кредит в португальском банке можно взять на сумму превышающую необходимый минимум для «золотой визы»

После преобретения недвижимости, её нельзя продавать в течении 5 лет, но можно здать в аренду. Недвижимость можно преобрести как частное лицо или как юрлицо, открыв предпринимательскую деятельность на территории Португалии.

Документ подтверждающий получение ВНЖ выдаёися на 1 год с последующим продлением на 2 двугодичных срока. Виза выдаётся главному получателю и всем членам семьи, включая детей до 26 лет и родителей от 65 лет, который находятся на иждевении. Всего нужно находится 35 дней в течении 5 лет на территории Португалии.

После 5 лет инвестор получает ПМЖ и может подавать прошение на гражданство Португалии.

Греция

Иностранцы, которые хотят приобрести коммерческую или жилую недвижимость на территории Греции на сумму не менее 250 тыс. евро, в дальнейшем имеют право на получение ВНЖ сроком на 5 лет, после этого можно подать заявление о продлении.

Удобно, что после получения ВНЖ не обязательно постоянно жить в Греции. Однако, нужно учитывать, что получение ВНЖ не дает право на трудоустройство. Но после 5 лет в статусе ВНЖ можно претендовать получение гражданства Греции.
В целом, по истечении 5 лет существует 2 возможности:

  1. подать на продление сертификата ВНЖ;
  2. подать заявление на получение гражданства.

Одновременно с инвестором право на получение ВНЖ имеют члены его семьи: родители, дети, супруга или супруг.


Подпишитесь,
чтобы не пропускать
свежие статьи
Будем присылать подборку материалов не чаще раза в неделю
Нужна консультация специалиста?​
Екатерина Маслова Эксперт по иммиграционным программам и зарубежной недвижимости
Вся самая актуальная информация об
инвестициях в зарубежную
недвижимость и иммиграционных программах на нашем телеграм-канале!
подпишитесь на канал и будьте всегда в курсе событий!
Получите приглашение на выставку-конференцию
1.
Оставьте
заявку
2.
Заполните
анкету и получите
электронный билет
3.
Покажите билет
при входе на выставку
Как добраться?
Место проведения
Москва, Сафмар Аврора Люкс
Рядом с метро Охотный Ряд, Театральная,
Кузнецкий Мост
Время работы выставки
Вторник - Среда
с 11:00 до 19:00
Контакты организаторов

+7 (967) 275-09-05 Надежда,
бизнес-ассистент Дмитрия Саватеева

Организаторы
выставки
EVENT PROPERTY
RPG MEDIA
Партнеры
выставки
Генеральный партнёр выставки
Официальный интернет-партнёр
Специальный интернет-партнёр
Информационные
партнеры выставки